CR Series
CR-30X
旗艦A 類單聲道擴大機
Specifications
產品介紹
CR-30X 是 CR-201X 的 A 類版本,代表 Audio Wave 對極致音質的追求。首批機器採用高容量電容(160,000µF)與強化冷卻設計,確保 A 類放大的線性度。50W A 類 @ 8Ω / 30W A 類 @ 4Ω,以及混合 A/B 模式 100W @ 4Ω / 160W @ 2Ω,滿足不同應用場景。訊噪比 > 118dB,頻率響應 20Hz-20kHz 土0.3dB。
內部搭載 NICHICON 金調電容、Takman 1% 高精度電阻、WBT 金鍍接頭,以及三盎司雙層鍍金 PCB。機殼採航空級鋁合金,銅鍍鎳散熱柱陣列(無風扇散熱),確保寧靜運作。機體配備 24K 金鍍 LED 顯示屏、軟啟動、DC 保護與 ±80°C 熱保護。12.3kg、鏡面拋光不鏽鋼蓋與壓克力視窗,彰顯職人品質。
核心亮點
- CR-201X A 類版本
- 160,000µF 大容量電容
- 50W A 類 @ 8Ω,混合模式 160W @ 2Ω
- > 118dB 訊噪比,20Hz-20kHz ±0.3dB
- NICHICON 金調 + Takman 1%
- 銅鍍鎳無風扇散熱
技術規格
| 放大器類別 | A 類 |
| 聲道數 | 1 聲道 |
| A 類輸出 | 50W @8Ω / 30W @4Ω / 15W @2Ω |
| AB 類輸出 | 100W @4Ω / 160W @2Ω |
| 訊噪比 | >118 dB (直通模式) / >105 dB (一般模式) |
| 總諧波失真 | <0.1% @ 2Ω, 4Ω, 8Ω Full Power |
| 待機電流 | 10 Amps |
| 輸入電壓 | 9-16V |
| 關鍵組件 | 24K 金分離式電源, 24K 金喇叭接頭, WBT RCA 接頭, NICHICON 金調電容, Takman 1% 高精度 OFC 非磁金屬膜電組, 3 盎司雙面鍍金 PCB |
| 散熱方式 | 銅鍍鎳散熱柱陣列,無風扇設計 |
| 結構 | 分離式電源、溫度顯示面板、手工組裝 |
| 頻率響應 | 20 Hz - 20 kHz |
| 重量 (kg) | 15.0 |