Aspire Pro Series
Aspire Pro CA V2
高階A 類雙聲道擴大機(V2 滿配版)
Specifications
產品介紹
Aspire Pro CA V2 是 Aspire Pro V2 系列中的 A 類精品,結合現代車輛電壓相容性與極致音質追求。支援 9V-16V 寬電壓範圍,首度為車載 A 類放大帶來混合與電動車的通用性。CA V2 保留 A 類放大的低失真特徵,同時透過 V2 的電路優化,在寬電壓條件下維持卓越性能。提供 A 類輸出模式與 A/B 混合模式,靈活適應不同功率需求。
訊噪比 > -105dB,頻率響應 12Hz-100kHz (-1dB)。輸入阻抗 33kΩ,輸入靈敏度 0.3V-8V。完整保護:DC 保護、軟啟動、±80°C 熱保護、> 9Hz DC 偏置保護。Aspire Pro CA V2 代表 Audio Wave 在車載高保真領域的最新成就,為追求極致音質的發燒友提供現代車輛通用的選擇。
核心亮點
- Aspire Pro V2 A 類版本
- 9V-16V 寬電壓,電動車適用
- A 類與 A/B 混合模式
- 訊噪比 > -105dB
- 12Hz-100kHz,低失真特徵
- 現代車輛通用設計
技術規格
| 放大器類別 | A/AB 混合類 |
| 聲道數 | 2 聲道 |
| A 類輸出 | 2 × 40W @8Ω / 2 × 20W @4Ω |
| AB 類輸出 | 2 × 80W @4Ω / 2 × 90W @2Ω |
| A 類總諧波失真 | 0.003% |
| AB 類總諧波失真 | 0.1% |
| 訊噪比 | >108 dB |
| 待機電流 | 16 Amps |
| 輸入電壓 | 9-16V |
| 散熱方式 | 3 内置風扇 |
| 升級項目 | JDP G OP AMP, 不鏽鋼頂蓋, WBT 接頭, PCB 全鍍金 |
| 頻率響應 | 20 Hz - 20 kHz |
| 重量 (kg) | 10.0 |